Благовещенский молочный комбинат выпустил йогурт для диетчиков

Источник: ampravda.ru
Благовещенский молочный комбинат начал производить новый продукт — йогурт молочный без сахара и фруктовых наполнителей. Новинка уже поступила в магазины областного центра.
Как и другая кисломолочная продукция предприятия, йогурт выпускается по традиционной для комбината технологии — в тетрапаке и имеет жирность 2,5%. Для производства йогурта используется закваска живых йогуртовых культур.
— Этот продукт мы создали, чтобы порадовать тех, кто находится на диетпитании и по каким-либо причинам не может пить сладкие кисломолочные напитки, — прокомментировала коммерческий директор ОАО «Молочный комбинат "Благовещенский"» Мария Потапова. — А таких людей очень много. Это прежде всего будущие и кормящие мамы, дети раннего возраста, люди, страдающие избыточным весом. Этот йогурт можно не только пить, но и заправлять им салаты, используя вместо майонеза. Такая практика действует во всем мире».

Среди новинок кисломолочки также два новых вкуса напитка «Бифилайф» — «Лесная ягода» и «Персик-банан». Кроме того, на предприятии обещают, что до конца года амурчане попробуют большой ассортимент продукции, которую будут разливать на итальянской линии: биойогурты, биокефир, «Айран» и «Тан», а также молоко в пластиковых бутылках. Когда начнется производство этих напитков, на молокозаводе пока сказать не могут — здесь по-прежнему ждут представителей итальянской фирмы, которые должны произвести сборку линии розлива. По словам работников комбината, переговоры с иностранцами ведутся практически ежедневно, но те пока выехать не могут, так как по-прежнему не получили визы

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью