Благовещенская таможня арестовала молочное оборудование на 180 миллионов рублей

Источник: amur.info
30,5 миллиона рублей перечислила в бюджет России компания из Якутии, которую уличили в нарушении. Этому поспособствовала проверка, проведенная Благовещенской таможней.

Сотрудники таможни установили, что в Россию из ФРГ было ввезено оборудование по переработке молока стоимостью 180 миллионов рублей. Однако таможенные платежи в федеральный бюджет от импорта зарубежного товара не взимались.

Так как якутская фирма не представила документы, подтверждающие декларирование товара, Благовещенская таможня наложила арест на оборудование. Чтобы избежать изъятия товара и его обращения в федеральную собственность, компания задекларировала оборудование. Ею были уплачены таможенные платежи в федеральный бюджет в полном объеме, сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью