Благодаря вводу комплекса «ЭкоНивы» в Пителинском районе Рязанской области производство молока выросло на 80%

Источник: The DairyNews
Благодаря вводу животноводческого комплекса «Нестерово» ООО «Ока-Молоко», принадлежащего холдингу «ЭкоНива», в Пителинском районе Рязанской области производство молока выросло на 80%. Об этом рассказала специалист по животноводству районной администрации Евгения Кузнецова, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ryazpressa.ru.
Благодаря вводу комплекса «ЭкоНивы» в Пителинском районе Рязанской области производство молока выросло на 80%

По ее данным, на понедельник, 27 мая, среднесуточный надой молока на корову по ООО «Ока Молоко» составил 31,7 килограмма, что на 2,4 килограмма выше прошлогоднего показателя. Средний показатель по Рязанской области составляет 20,9 килограмма.

С начала 2019 года в ООО «Ока Молоко» было произведено 12546 тонн молока, что выше прошлогоднего показателя на 5681 тонну или 82,7%.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью