Бизнесу Чувашии возместят 30% затрат на покупку оборудования для переработки молока и мяса

Источник: tass.ru
Власти Чувашии приняли решение о возмещении предпринимателям 30% затрат на покупку оборудования для глубокой переработки молока, мяса, картофеля и овощей, сообщается на сайте правительства республики.
Бизнесу Чувашии возместят 30% затрат на покупку оборудования для переработки молока и мяса

"В Чувашии возмещают 30% затрат на приобретение оборудования для глубокой переработки молока, мяса, картофеля и овощей. Такое решение принято сегодня на очередном заседании кабинета министров", - говорится в сообщении.

По словам заместителя министра сельского хозяйства республики Алины Семеновой, возмещение затрат на приобретение техники - одна из наиболее востребованных мер господдержки. С учетом предлагаемых изменений государственную поддержку в 2021 году смогут получить свыше 140 сельхозтоваропроизводителей. На это в бюджете республики предусмотрено 548 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью