Бизнесмены из Венгрии возведут в Башкирии животноводческие комплексы

Источник: resbash.ru
Перспективы строительства пяти животноводческих комплексов на три тысячи голов обсудили представители венгерской корпорации «Мадьяр Агро» на встрече с руководителем Корпорации развития РБ Наилем Габбасовым. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
Бизнесмены из Венгрии возведут в Башкирии животноводческие комплексы

В прошлом году инициатива зарубежной компании по созданию молочного комплекса с фермами в Архангельском и Благовещенском районах была поддержана на «Инвест-часе» в правительстве региона. Теперь венгерские бизнесмены намерены расширить свое присутствие в регионе. В их планах также открытие производства по переработке с линейкой продукции от питьевого молока до твердых сыров. Сумма проектов составляет около 500 миллионов рублей.

- Башкирия интересна для венгерских инвесторов прежде всего привлекательными условиями по налогам и всесторонней поддержкой властей республики. Кроме того, я уверен, что венгры по генетике схожи с башкирами, у нас только языки разные, - отметил директор по экономике корпорации «Мадьяр Агро» Олег Берта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью