Бизнесмены из Франции планируют создать в Подмосковье школу сыроварения

Источник: The DairyNews
Бизнесмены из Франции планируют создать в Московской области школу сыроварения. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин, передает The DairyNews со ссылкой на информацию «Радио 1».

По словам чиновника, «у французов большие и амбициозные планы: они хотят создать школу сыроварения с французскими технологиями и традициями. Они посмотрели несколько объектов, в том числе в Лотошине. Они готовы приобрести здания и заниматься созданием школы. Но на этом пути много вопросов, всё не просто, но приятно, что коллеги наметили цель».

Также в рамках партнерства МО и Франции существуют планы о завозе племенного скота специализированных молочных пород. Региональный Минсельхозпрод сейчас прорабатывает этот вопрос с федеральным центром.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью