Billa запустила доставку в партнерстве со Сбермаркетом

Источник: interfax.ru
Торговая сеть Billa запустила доставку из своих магазинов в Москве в партнерстве с сервисом "Сбермаркет". На первом этапе к "Сбермаркету" будут подключены 11 супермаркетов Billa, курьеры сервиса обеспечат доставку продуктов в Москве в день заказа в выбранный клиентом двухчасовой интервал, говорится в сообщении "Сбермаркета".

"На первом этапе география доставки охватит всю территорию "старой Москвы" в границах МКАД, но мы планируем последовательно наращивать как число супермаркетов, подключенных к сервису, так и зону доставки", - отметила генеральный директор Billa в России Елена Мальцева (ее слова приводятся в сообщении).

Доставка в партнерстве со "Сбермаркетом" стала первым проектом в e-commerce для ритейлера. Billa (входит в REWE International AG) по данным на июль объединяет 169 супермаркетов в России, включая 129 магазинов в Москве.

"Сбермаркет" - сервис доставки продуктов и товаров первой необходимости из магазинов, созданный на базе онлайн-сервиса доставки Instamart, который в сентябре 2019 года вошел в экосистему Сбербанка (MOEX: SBER). Сервис обеспечивает доставку из 35 торговых сетей, включая федеральные сети Metro, "Лента" и "Ашан".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью