Безо всяких объяснений закрыли Львовский молокозавод, успешно работавший с 1964 года

Источник: zik.com.ua
Пообщаться с руководством завода, к сожалению, не удалось. «Завод закрыли, никого нет. А детали пусть вам рассказывают те, кто звонили» по телефону, – сказала раздраженная женщина в приемной.
«Я на этом заводе проработала 31 год, а теперь его закрыли. Мне осталось несколько лет до пенсии, кто меня теперь на работу возьмет? А здесь работало почти 300 человек, – жалуется работница Львовского городского молочного завода Лидия. – Сказали, что завод нерентабельный, но мы до недавнего времени перерабатывали почти сто тысяч тонн молока в месяц. У нас было хорошее оборудование, а теперь все сняли и вывезли...».
Как сообщает «Высокий Замок», уже несколько лет предприятие принадлежало Западной молочной группе. Здесь изготовливали молоко, кефиры, сметану под торговыми марками «Молочна родина», «Комо». Завод был основан еще в 1964 году. Именно на этом заводе впервые в Украине перешли от стеклянной тары к полистирольной и полиэтиленовой.

«У этого предприятия есть свой владелец, поэтому он и решает, будет работать этот завод или нет. Насколько я знаю, это не единственный завод Западной молочной группы, поэтому, очевидно, они решили, что более целесообразно перенести производство на другое предприятие. Мы не можем влиять на их решение, – говорит заместитель председателя ЛОГА по вопросам агропромышленного комплекса Ярослав Панюра. – В этом году молокоперерабатывающие предприятия Львовщины уже заготовили 97,5 тысячи тонн сырья. Это больше, чем за такой же период в прошлом году. Перебоев со снабжением молочной продукции в нашей области не должно быть».

Пообщаться с руководством завода, к сожалению, не удалось. «Завод закрыли, никого нет. А детали пусть вам рассказывают те, кто звонили» по телефону, – сказала раздраженная женщина в приемной.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью