Без бычка не попьешь молочка

Источник: ИА DairyNews
31 мая в рамках рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров ознакомился с работой акционерного общества «Барнаульское».
Племенное предприятие образовано в 1956 году и уже более полувека успешно занимается выращиванием и реализацией племенных бычков, осеменением маточного поголовья и содержанием быков-производителей. В банке семени хранится 3,3 млн. доз от 16 пород крупного рогатого скота. Племпредприятие «Барнаульское» - единственная организация по производству биопродукции в крае, которая обеспечивает 100% потребность региона. В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации предприятие внесено в государственный племенной реестр.

Всего в «Барнаульском» содержатся 138 быков-производителей. В середине июня ожидается прибавление: из Канады привезут быков черно-пестрой голштинской породы.

"Развитие племенного животноводства – важное для АПК страны направление. Мы готовы оказать всестороннюю поддержку, так как это связано с продовольственной безопасностью России» – отметил федеральный министр.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью