Беспилотник для мониторинга сельхозземель представят в Томской области

Источник: lentaregion.ru
Сегодня в области открывается второй межрегиональный сельскохозяйственный форум — День поля. В общей сложности в экспозиции аграрии представят более 60 единиц спецтехники.
Одним из самых зрелищных моментов, как уточнили в администрации области, станет запуск беспилотного летательного аппарата GeoScan, который применяется для мониторинга земель сельскохозяйственного назначения.

— Демонстрация технических возможностей аграрного сектора пройдет в селе Лучанове, — также сообщил специалисты ведомства. — Помимо беспилотника GeoScan, в экспозиции представят передвижную вальцовую мельницу Murska, седельный тягач Scania G 400, зерноуборочные комбайны, культиваторы производства Lemken и Vaderstad, тракторы и сеялки John Deere, Claas, пресс-подборщики, различные посевные комплексы и кормоуборочные комбайны, роторные косилки.

Кроме того, в рамках форума состоится показ посевной, почвообрабатывающей, кормозаготовительной и кормоуборочной техники в работе. Как уточнили в пресс-службе администрации, для презентации отобраны лучшие в Сибири экземпляры сельскохозяйственной техники.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью