Березовский сыродельный комбинат за год влился в «Савушкин продукт»

Источник: news.tut.by
«Савушкин продукт» завершил процесс интеграции в свою структуру Березовского сыродельного комбината. За год в модернизацию предприятия брестская компания уже вложила 20 млн рублей. Информацию об этом подтвердили на самом комбинате.
Березовский сыродельный комбинат за год влился в «Савушкин продукт»

Реорганизация БСК завершилась 1 октября. Его площадки вошли в состав «Савушкин продукта» в качестве производственного филиала компании в Березе с производственным цехом в Ивацевичах и производственного филиала в Иваново.

На Березовском сыродельном комбинате сейчас модернизируют ключевые производства. Реконструкцию начали с цеха приемки молока, а параллельно расширяют цеха по производству, созреванию и хранению сыров. Производственные мощности увеличат и по другим направлениям.

В ближайшей перспективе в Березе установят новую линию по производству сыра, которая позволит нарастить объемы выпуска сыров до 100 тонн в сутки. Здесь разместится самое крупное в стране сырное производство.

Всего же с момента покупки «Савушкин продукт» инвестировал в развитие БСК более 20 млн рублей. Всего в ближайшие два года на модернизацию березовского комбината планируется направить около 35 млн долларов.

Напомним, «Савушкин продукт» приобрел контрольный пакет акций «Березовского сыродельного комбината» осенью прошлого года. По согласованию с Александром Лукашенко без проведения аукциона (конкурса) компании Александра Мошенского был продан госпакет в размере 62,6% за 86,3 млн рублей. В последствие группа «Санта», куда входит «Савушкин продукт», еще больше нарастила свою долю, что позволило начать реорганизацию БСК.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью