Бердюжские фермеры Тюменской области стали продавать больше молока

Источник: t-l.ru
На 13% увеличился объем реализации молока в хозяйствах Бердюжского района в первом квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Общий объем продажи составил 582 т. В СПК «Элита» получен валовой надой молока за три месяца 179 т, что составило 103% к уровню прошлого года. На 3 т больше надоили в колхозе им. Калинина.
На 13% увеличился объем реализации молока в хозяйствах Бердюжского района в первом квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Общий объем продажи составил 582 т. В СПК «Элита» получен валовой надой молока за три месяца 179 т, что составило 103% к уровню прошлого года. На 3 т больше надоили в колхозе им. Калинина. В «СЛК-АГРО» от 157 буренок получили 198 т молока. Надой на фуражную корову за первый квартал здесь составил 1 тыс. 262 кг молока, что почти в два раза больше, чем получили от каждой коровы в СПК «Элита».

Поголовье коров остается на уровне прошлого года. Впервые за последние годы животноводы добились неплохих среднесуточных привесов молодняка крупного рогатого скота. В целом по району этот показатель составил 533 г, что выше уровня прошлого года на 161 г. Самые высокие среднесуточные привесы - по 695 г - получены в «СЛК-АГРО».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью