«Белой Долине» вручили золотые медали за продукты высокого качества

Источник: The DairyNews
Группа компаний "Белая Долина" получила золотые медали за качественную продукцию, которая была представлена на российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2016".

2 ноября министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева вручила медали и дипломы на торжественной церемонии награждения участников выставки, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.

На выставке "Золотая осень-2016", которая прошла в Москве на территории ВДНХ, побывали председатель правительства России Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Они оценили продукцию российских производителей. На выставочном стенде Саратовской области представители ГК "Белая Долина" познакомили гостей со своими молочными и мясными продуктами от "Молочного комбината Энгельсский" и "Мясокомбината Митэк", которые изготавливаются только из натуральных компонентов на современном европейском оборудовании.

По словам Татьяны Кравцевой, саратовские продукты приятно удивили и экспертную комиссию, и москвичей, которые могли продегустировать продукцию наших производителей:

- Она вызвала не только живой интерес гостей выставки, но и получила заслуженную награду.

Продукция ГК "Белая Долина" завоевала высшие награды в номинации "За производство высококачественной пищевой продукции" - золотые медали и дипломы. Эксперты отметили, что главными критериями оценки продуктов были органолептические свойства. Победителями признали:

- Йогурт ТМ "Белая Долина" "Ананас-Мандарин" жирностью 2,5%;

- Сметана ТМ "Белая Долина" из отборного молока жирностью 20%;

- Творог ТМ "Белая Долина" жирностью 2%;

- Сырок творожный детский с сахаром ТМ "Из села Удоево" жирностью 23%;

- Сыровяленый продукт ТМ "Schneller" "Ломтики из свинины со сметаной и луком";

- Сырокопченая колбаса ТМ "Филеево" "Филейная Салями";

- Сырокопченая колбаса ТМ "Филеево" "Филейная Пикантная".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью