Белорусское сухое молоко возили в Псковскую область под видом продукта из Чувашии

Источник: grani21.ru
В Невельском районе Псковской области сотрудники управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении совместных оперативных мероприятий с сотрудниками регионального пограничного управления ФСБ остановили автомобиль из Белоруссии, который направлялся в поселок Идрица Себежского района. Выяснилось, что в автомобиле незаконно провозили сухое молоко.
В грузовом отсеке специалисты обнаружили почти 2 тысячи килограммов сухого молока. Согласно маркировочным этикеткам, оно было произведено в Чувашии, однако ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие безопасность и происхождение товара, предоставлены не были. Управление Россельхознадзора приняло решение о запрете перемещения сухого молока по таможенной территории Евразийского экономического союза и его возврате в Белоруссию. По факту выявленного нарушения возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает ГТРК «Псков».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью