Белорусское СПК «Агрокомбинат Снов» возобновит поставки продукции в Россию

Источник: The DairyNews
Многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие СПК «Агрокомбинат Снов», поставщик мясо-молочной продукции возобновит поставки в РФ, следует из сообщения Россельхознадзора, которое цитирует The DairyNews.
В ходе переговоров Россельхознадзора с заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Василием Пивоваром, российское ведомство сообщило, что  по итогам рассмотрения запрашиваемой информации по устранению выявленных нарушений, сочло возможным возобновить поставки в Россию животноводческой продукции с СПК «Агрокомбинат Снов».

«В отношении других ранее проверенных предприятий Белоруссии Россельхознадзор продолжает изучение полученных 21 августа материалов, однако уже сейчас можно сделать вывод о том, что они имеют недостаточно полный характер, и требуют серьезной доработки», - сообщили в пресс-службе ветеринарного ведомства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью