Белорусское молоко коз, овец и кобыл получит субсидии

Источник: belmarket.by
Совет министров республики Беларусь постановлением №3779 от 22 мая изменил механизм господдержки производителей молока. Теперь ее будут оказывать не только производителям коровьего, но и других видов молока.

Субсидии выплачиваются на единицу реализованной или направленной на переработку сельхозпродукции. Теперь они будут выплачиваться также на кобылье, козье и овечье молоко.

Также постановлением установлен размер субсидии на эти виды молока. На тонну кобыльего молока будет выплачиваться 44 белорусских рубля, на тонну козьего – 28 рубля, а на тонну овечьего – 22 рубля. Размер субсидии на молоко коровье базисной жирности составляет 22 рубля.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью