Белорусский инвестор запускает молочный бизнес в Грузии

Источник: reform.by
В Грузии запускается молочный бизнес с белорусскими инвестициями. Об этом на пресс-конференции заявил посол Грузии в Минске Валерий Кварацхелия.

«В ближайшее время откроется небольшой молочный комбинат, где будут производиться грузинские сыры. И это белорусская инвестиция», — сказал он.

Посол с сожалением констатировал, что объем белорусских инвестиций в Грузию остается небольшим, но он уверен, что данный проект продемонстрирует перспективность вложений в кавказскую страну.

Валерий Кварацхелия выразил надежду, что после окончания пандемии такие страны, как Грузия и Беларусь, будут привлекательными для инвестиций.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью