Белорусские специалисты примут участие в создании агропромышленного комплекса в Гяндже

Источник: interfax.az
Белорусские специалисты примут участие в создании агропромышленного комплекса в Гяндже, сообщают официальные СМИ Азербайджана.
Меморандум о сотрудничестве в строительстве комплекса подписали глава Исполнительной власти города Гянджа Эльмар Велиев и первый замминистра сельского хозяйства Беларуси Леонид Маринич.

По словам Э.Велиева, комплекс будет построен на территории в 6 тыс. гектаров.

Согласно документу, в Гяндже будет также построен завод по производству молока и молочной продукции. Завод планируется сдать в эксплуатацию в 2017 году. Продукция завода будет предназначена как для местного населения, так и для населения региона.

Л.Маринич отметил, что главной целью визита белорусской делегации в Гянджу является обсуждение последующих этапов сотрудничества.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью