Белорусские сигареты везли в Литву под видом сухого молока

Источник: reform.by
Литовские таможенники перехватили очередную партию контрабандных сигарет из Беларуси. 14 января гражданин Беларуси на грузовом автомобиле въезжал в Литву через пункт пропуска «Лаворишкес».

Водитель заявил, что везет в Литву 20 тонн сухого молока. Таможенникам показался подозрительным маршрут и тот факт, что вместе с водителем в кабине находился еще один белорус.

Автомобиль отправили на сканирование, где выяснилось, что под мешками с сухим молоком находятся коробки с сигаретами. По предварительной информации, изъято 17 тысяч пачек белорусских сигарет Minsk City MS, Korona и Kalipso. Их стоимость оценивается в 98 тысяч евро, сообщает литовская таможня.

Начато расследование. Водитель освобожден после допроса под залог.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью