Белорусские агроспециалисты поделились опытом с амурчанами

Источник: www.kp.ru
В правительстве Амурской области прошло очередное заседание рабочей группы по развитию двустороннего сотрудничества Республики Беларусь и Амурской области. Такие встрече проходят с 19 октября 2012 года.
В этот раз обсудили строительство животноводческих ферм молочного направления, технологии содержания и кормления крупного рогатого скота, разработки проектов помещений, предназначенных для развития животноводства и поставки технологического оборудования в Приамурье.

- В результате обсуждения было отмечено, что у организаций и предприятий-изготовителей Республики Беларусь имеется возможность разработки проектной документации для строительства молочно-товарных ферм в Приамурье на 400, 800 и 1000 дойных коров, а также поставки технологического оборудования белорусского производства, - сообщают в пресс-службе правительства Амурской области.

Также гости из Белоруссии посетили одну из  молочно-товарных ферм Белогорского района. Здесь как раз идет строительство родильного помещения для содержания 100 голов крупного рогатого скота. Приезжие специалисты поделились с руководством фермы опытом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью