Белоруссия: В Витебской области скоро появится 10 новых молочно-товарных ферм

Источник: regions.by
В ближайшее время на территории Витебской области появится 10 молочно-товарных ферм. Об этом сообщил редакции новостного издания «Регионы.by» заместитель председателя Витебского облисполкома Борис Ефремов.
Белоруссия: В Витебской области скоро появится 10 новых молочно-товарных ферм

По его словам уже вовсю идет строительство комплексов. И скоро на каждом из них появится более тысячи голов дойного стада. Планируется, что к 2025 году в регионе будет создано порядка 20 новых аналогичных ферм. Стоит отметить, что строительство молочно-товарной фермы является не единственным новым проектом области.

Параллельно в регионе строится современный инновационный комплекс для подготовки семян сельхозкультур. Там специалисты будут заниматься производством семян высоких репродукций рапса, зерновых, трав и льна. Это будет первый полностью автоматизированный специализированный центр на Витебщине, — говорит Борис Ефремов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью