Белоруссия: В пункте пропуска "Козловичи" задержали фуру с 2 т элитного сыра и мясных деликатесов

Источник: belta.by
Брестские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза на территорию ЕАЭС крупной партии сыра и мясных изделий иностранного производства, сообщили БЕЛТА в таможне.

Инцидент произошел в пункте пропуска "Козловичи". Согласно представленным документам, автопоезд, который следовал из Дании в Россию, перевозил составляющие технологического оборудования для свиноводства. Однако во время операций таможенного контроля инспекторы установили, что помимо заявленного товара в грузовом отсеке находилось около 2 т сыра и хамона иностранного производства в ассортименте.

Общая стоимость незаконно перемещаемого товара составила свыше Br100 тыс. Брестская таможня проводит по факту проверочные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью