Белоруссия: В Логойском районе начали строить молочно-товарный комплекс на 386 голов

Источник: agronews.com
Сельскохозяйственный цех «Гайна», входящий в состав Минского тракторного завода, расширяет производство: в хозяйстве стартовало строительство молочно-товарного комплекса на 386 голов КРС.

Деньги на строительство поступят из собственных средств МТЗ, сообщает «Млын». Ввести в строй новый объект планируют уже в нынешнем году, а заселить животноводческие помещения буренками — в начале 2021-го.

Ранее в этом сельхозпредприятии был введен в строй подобный, но более крупный объект — МТК на 777 голов. Новая ферма будет включена в систему уже действующего комплекса.

Уже действующее производство показывает хороший результат. На начало июля средний надой на корову составлял более 20 литров в сутки, а товарность молока — одна из самых высоких в районе: 94,4% продукции реализуется сортом экстра.

На содержании СХЦ «Гайна» находится около тысячи голов крупного рогатого скота, потому сейчас хозяйство активно заготавливает корма на зимне-стойловый период.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью