Белоруссия: «Слуцкий сыродельный комбинат» присоединяет «Здравушку-милк»

Источник: agronews.com
Стало известно, что в состав ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» в ближайшее время войдет предприятие ОАО «Здравушка-милк».
Белоруссия: «Слуцкий сыродельный комбинат» присоединяет «Здравушку-милк»

Так, из-за укрупнения предприятия и объединения производственных площадок встал вопрос об оптимизации портфеля торговых марок. А ОАО «Здравушка-милк», в свою очередь, является одним из старейших и известных производителей натуральной молочной продукции в нашей стране.

В ассортименте предприятия ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и Солигорского филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» молоко, кефир, сметана, творог и другая продукция. В ближайшем будущем на полках магазинов покупателей ждут товары под торговой маркой «Здравушка».

Слуцкий сыродельный комбинат не намерен производить цельномолочную продукцию под торговой маркой «Complimilk». Абсолютно все производственные площадки будут производить кефир, сметану и другую молочную продукцию под торговой маркой «Здравушка». Вместе с тем, ассортимент выпускаемой продукции меняться не будет.

Кроме этого, Слуцкий сыродельный комбинат представляет новую торговую марку «Ясь Белоус». В магазинах уже можно купить сливочное масло, фасованный сыр, а также творог в новой упаковке.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью