Белоруссия: Руководство МТЗ заявило, что завод работает штатно, сотрудники «не поддаются на провокации»

Источник: ria.ru
Руководство Минского тракторного завода (МТЗ) заявляет, что предприятие работает штатно, сотрудники не поддаются на провокации, сообщает Белта.

"Для нас главная задача производить качественную и конкурентоспособную продукцию, стабильно работать, сохранять коллектив, модернизировать производственные процессы​​​. Мы не должны поддаваться провокациям и идти на поводу у тех, кто делит нас на своих и чужих. Мы разные, но мы все хотим спокойно жить в стабильной стране", - передает агентство слова директора МТЗ Виталия Вовка.

В пресс-службе предприятия отметили, что во время встречи "трудового коллектива и профсоюзного актива предприятия", на которой присутствовало около 200 рабочих, была "единогласно принята позиция МТЗ по стабильной работе, выполнению показателей утвержденного бизнес-плана и стратегии развития".

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в Европе. В состав холдинга кроме МТЗ входят девять предприятий, на производстве работают более 17 тысяч человек. Накануне Белта со ссылкой на руководителей предприятий передавала, что сообщения о забастовках опровергли на Минском маргариновом и Минском электротехническом заводах, МАЗе и БЕЛАЗе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью