Белоруссия может увеличить экспорт сыров на 4,5%

Источник: The DairyNews
Белоруссия может увеличить экспорт сыров на 4,5% по сравнению с 2020 годом. Это произойдет при условии, если республика сохранит сегодняшние темпы зарубежных поставок. В таком случае по итогам текущего года РБ может экспортировать 240 тысяч тонн сыров, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию officelife.media.
Белоруссия может увеличить экспорт сыров на 4,5%

В прошлом году производство сыра в Белоруссии составило 276 тыс. т сыра. При этом за рубеж было поставлено 230 тыс. т, что в денежном выражении составляет более 1 млрд долларов. В первом квартале 2021 года республика отправила за рубеж 60,1 тыс. т сыра, что на 11,4% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

В прошлом году Белоруссия увеличила производство плавленых сыров на 10,5%, твердых и полутвердых — на 10%, мягких — на 18%.

Ранее мы сообщали, что Беларусь почти на 24% увеличила экспорт сливочного масла.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью