Белоруссия может расширить молочный экспорт в Египет

Источник: The DairyNews
Белоруссия может расширить молочный экспорт в Египет. Обсуждение этого вопроса состоялось в ходе встречи представителей двух стран, состоявшейся в посольстве Беларуси в Арабской Республике Египет, в которой принимали участие ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Милкавита» и ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат», пишет The DairyNews со ссылкой на информацию primepress.by.
Белоруссия может расширить молочный экспорт в Египет

В составе делегации Египта были представители компаний, работающих в сфере поставок молочной продукции. Ее возглавил заместитель Каирской торговой палаты Самех Заки. Он отметил, что «белорусские предприятия находятся в Каире в рамках участия в международной специализированной продовольственной выставки Cairo Food Africa, где также запланированы переговоры с крупнейшими торговыми сетями Египта, включая Carrefour, Spinneys, Hyper One, Seoudi».


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью