Белоруссия и Астраханская область договорились о взаимных поставках продовольствия

Источник: interfax-russia.ru
Министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц и губернатор Астраханской области Александр Жилкин на встрече   28 августа договорились о развитии торгово-экономического сотрудничества и взаимных поставках продовольствия.

Белорусская делегация находится с рабочим визитом в Астраханской области.

"Мы (Белоруссия - ИФ) увеличиваем в 1,4 раза поставки молочной продукции. С учетом запросов Российской Федерации с августа месяца по сентябрь поставим до 70 тысяч тонн сыров. Мы уже пересматриваем ту линейку сыров, которые (ранее) импортировались в Россию. Поставки мяса вырастут на 101%; готовы поставить более млн тонн картофеля продовольственного; более 200 тыс. тонн овощей, более 100 тыс. тонн муки, ржаной и пшеничной, масла рапсового и т.д. Эти и другие товары мы можем поставлять в Астраханскую область", - сказал Л.Заяц.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью