Белоруссия: Fabula Branding разработала дизайн упаковки мороженого "Белы полюс"

Источник: milknet.ru
СООО «ИНГМАН МОРОЖЕНОЕ» вывело на белорусский рынок новую торговую марку порционного мороженого.

Fabula Branding разработала визуальный образ бренда, соответствующий товарной категории и целевой аудитории.

Стилеобразующей доминантой дизайна стал яркий контрастный паттерн с использованием символа снежинки, которая также напоминает элемент национального белорусского орнамента.

Это позволило не только сделать торговую марку близкой и понятной белорусам, но и увеличило узнаваемость бренда: вызывая ассоциации со снегом, льдом, севером, снежный паттерн поддерживает нейм «Белы полюс», а также помогает заявить товарную категорию (мороженое), способствуя быстрой идентификации продукта потребителем.

Главные узнаваемые элементы логотипа − актуальный бренд-персонаж белый медведь, уместная холодная сине-белая цветовая гамма, скругленности и наклонный шрифт.

Критерием успеха проекта можно считать тот факт, что фирменные логотип и паттерн ТМ «Белы полюс» продолжили свою жизнь за пределами упаковки, став частью айдентики открытого в Минске музея мороженого.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью