Белоруссия: Более 100 000 долларов в год тратит СПФ «Заозерье» для поддержания доильных роботов в рабочем состоянии

Источник: news.vitebsk.cc
Услуги по ремонту доильных роботизированных установок и ежемесячному поддержанию оборудования в рабочем состоянии закупает для СПФ «Заозерье» ОАО «Витебский мясокомбинат».

Судя по документации закупки, в эксплуатации сельхозпредприятия находится двенадцать установок «Астронавт А3 Некст» и четыре установки «Астронавт А4» с шестью доильными модулями.

Согласно приведенному перечню различных регламентных и ремонтных работ затраты на поддержание этого парка доильных роботов в рабочем состоянии за год составят ориентировочно 250 000 рублей. Финансируется закупка из собственных средств акционерного общества.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью