«Белое озеро» доставляет молоко больным COVID-19 с помощью дронов

Источник: ria56.ru
В Оренбургской области больные COVID-19 пациенты получают молоко с помощью дронов. Об этом способе доставки рассказал один из крупных производителей молочной продукции в регионе молокозавод «Белое озеро».

Современным технологиям нашли полезное применение в период пандемии COVID-19. С помощью дронов людям начнут доставлять продукты. Так, если у человека тесты показали наличие инфекции, то он может заказать доставку молочной продукции с помощью беспилотника или же обычного курьера. Сумма покупки не может быть меньше 500 рублей. Одной из первых в сфере доставки товаров дронами стала американская компания Amazon. С помощью коптеров покупатели получали свои заказы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью