Беллакт планирует начать производить геродиетическое питание

Источник: The DairyNews
Об этом сообщила Ольга Шелестовская, генеральный директор ООО «Торговый дом «Беллакт», выступая на конференции «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес», пишет The DairyNews.
Беллакт планирует начать производить геродиетическое питание
Эксперт отметила, что компания планирует делать это совместно с НИИ Детского питания, но, по ее словам, о разработке проектов рецептур говорить пока рано.

- Структура населения меняется в сторону 50+. Тенденции ЗОЖ наблюдается во всех возрастных категориях, но надо формировать культуру потребления специальных продуктов для поддержания здоровья после 50 лет, - отметила Ольга Шелестовская в комментарии нашему агентству.

Эксперт также рассказала, что реализация продукции планируется через ритейл: а именно АШАН и X5 Group, подчеркнув, что в магазинах уже сейчас есть отдельные полки со здоровым питанием и специализированными продуктами.

Ранее мы писали о том, что НИИ детского питания разработало для «Беллакт» три вида адаптированных молочных смесей: с рождения до 6 месяцев, старше 6 месяцев и от 12 месяцев. В том числе питание, ориентированное на рынок Китая.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью