Белгородскую область на конкурсе "Вкусы России-2021" представят 15 брендов

Источник: ria.ru
Белгородская область будет представлена 15 брендами на конкурсе "Вкусы России-2021", сообщает правительство региона.

Народное голосование стартует уже 20 октября. В этом году на конкурс подано более 700 заявок брендов продуктов питания со всех регионов России. Белгородскую область, как отмечает правительство региона, представляют: "Алексеевское кориандровое масло", "Алексеевское сгущенное молоко", "Горинские мясные деликатесы", "Стригуновский лук", "Борисовский сыр", "Белгородские чаи", "Белгородская свинина", "Медовый квас из Волоконовки", "Грайворонские яблочные чипсы", "Краснояружский слобожанский вареник", "Прохоровская солдатская каша", "Спаржа Белогорья", "Старооскольская мука", "Кузькинская капуста", "Сурковский чеснок".

"На конкурс представлены всеми любимые, популярные и перспективные белгородские бренды, обладающие высоким экспортным и агротуристическим потенциалом. Продукция данных брендов широко известна и востребована среди жителей не только области, но и России", - сообщает департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области.

Экспертному жюри конкурса предстоит выбрать лучшие бренды в семи номинациях, а в номинации "Нас выбирают" победителей определят прямым голосованием на сайте конкурса.

Голосование пройдет с 20 октября по 7 ноября. Чтобы принять в нем участие, необходимо зайти на сайт вкусыроссии.рф, выбрать в поиске бренд, за который хотите отдать голос, и нажать соответствующую кнопку. С одного устройства проголосовать можно за три российских бренда, в том числе - только за один белгородский.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью