Белгородское УФАС признало "Молочный дом" недобросовестным конкурентом

Источник: The DairyNews
Производитель сливочного масла указывал недостоверные сведения на упаковке продуктов, пояснили в пресс-службе региональной ФАС.
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступили материалы Роспотребнадзора в отношении ООО «Молочный дом» (Курская область), отмечается в сообщении антимонопольного органа.

Сливочное масло, произведенное ООО «Молочный дом», продавалось в магазинах Нового Оскола, Губкина и Белгорода. На упаковках сливочного масла указывались недостоверные сведения о соответствии продуктов требованиям нормативных документов, а так же о содержании в составе продуктов натуральных молочных компонентов. Между тем, по результатам проведенных многочисленных лабораторных экспертиз в сливочном масле были найдены жиры немолочного происхождения. Таким образом, производитель сливочного масла вводил в заблуждение покупателей относительно потребительских свойств и качества товара в целях получения дополнительных преимуществ при его реализации.

В связи с этим белгородское УФАС признало ООО «Молочный дом» нарушившим антимонопольное законодательство в части ведения недобросовестной конкуренции и выдало Обществу предписания о прекращении и недопущении нарушений.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью