Белгородский «Ровеньки-маслосырзавод» за 3 года планирует повысить производительность труда на 30%

Источник: The DairyNews
ООО «Ровеньки-маслосырзавод» стал одним из участников национального проекта «Производительность труда» в Белгородской области. По итогам трех лет работы завод должен повысить производительность на 30%.
Белгородский «Ровеньки-маслосырзавод» за 3 года планирует повысить производительность труда на 30%

2 ноября на белгородском «Ровеньки-маслосырзаводе» уже прошло стартовое совещание по проекту. Первый этап будет проходить под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) и продлится 6 месяцев.

На совещании эксперты РЦК поделились своим видением реализации планов и объяснили роль каждого сотрудника в этом процессе. Руководитель проекта от РЦК Евгений Диденко также привел примеры улучшений, уже реализованных на предприятиях Белгородской области.

«В течение первых четырех недель реализации проекта мы проведем диагностику пилотного потока, составим карту текущего состояния и внедрим производственный анализ. Также мы обучим сотрудников основам бережливого производства, эффективному решению проблем, стандартизации работы и методике СМЕД, которая поможет достичь целей проекта», - отметил руководитель проекта РЦК Евгений Диденко.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта уже сформированы три рабочие группы по направлениям «Оптимизация потоков по производству продукции», «Декомпозиция целей» и «Управление проектами и изменениями».

Главный инженер ООО «Ровеньки-МСЗ» Дмитрий Кравцов уточнил, что цель участия в проекте – повысить производительность труда за счет увеличения выпуска продукции и конкурентоспособность товара за счет внедрения инструментов бережливого производства. Кроме того, льготный займ на развитие, который выдают участникам нацпроекта, позволит ускорить процесс модернизации предприятия.

«Мы хотим не просто улучшить цифровые показатели, наша задача – изменить психологию людей, стимулируя каждого из них повышать собственную эффективность и, как следствие, эффективность всего производства», - резюмировала директор по персоналу «Ровеньки-МСЗ» Ольга Толоконникова.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью