Белгородский мясокомбинат обманули на два миллиона рублей

Источник: regnum.ru
Мясокомбинат города Старый Оскол Белгородской области не получил два миллиона рублей за свою продукцию. Завод отгрузил 10 тонн свинины заказчику, который предоставил фальшивые документы об оплате. Мясо увезли в Подмосковье, а подозреваемого в мошенничестве на днях задержали в Воронеже, сообщили 19 сентября в пресс-службе регионального УМВД.

43-летний житель Воронежа в начале 2019 года через электронную почту оформил договор на поставку более 10 тонн свинины. Через интернет он предоставил мясокомбинату и документ, подтверждающий оплату продукции. Мясо было отгружено и направлено в Москву, а на счёт предприятия так и не поступили деньги. Как выяснилось, платёжный документ оказался поддельным — организация, чьи реквизиты указал злоумышленник, никаких договоров не заключала. Полицейские установили, что водитель грузовика, перевозивший товар, получил указание заехать на разгрузку в город Одинцово. Там с ним и рассчитались за транспортные услуги.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью