Белгородский чиновник из сферы АПК уличен в получении 3 млн руб. для передачи взятки за прекращение уголовного дела

Источник: interfax.ru
Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника департамента АПК Белгородской области и его подельника, подозреваемых в посредничестве в передаче крупной взятки, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в среду.

"По версии следствия, 8 апреля сотрудник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, находясь на рабочем месте, вместе с другим подозреваемым, получили от своего знакомого деньги в сумме 3 млн рублей, которые по договоренности должны были передать должностному лицу в органах внутренних дел за принятие решения о прекращении уголовного дела", - говорится в сообщении.

После получения денег подозреваемые были задержаны сотрудниками УМВД России по Белгородской области. Дело возбуждено по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью