Белгородские пограничники задержали несколько тонн сыра

Источник: belnovosti.ru
В ходе несения службы сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям предотвратили очередную попытку незаконного перемещения сырной продукции неизвестного происхождения.

На направлении населённых пунктов Староселье (РФ) и Грабовское (Украина) выявлен грузовой автомобиль «Газель» с номерным знаком 31-го региона России под управлением гражданина РФ, 1985 года рождения. Мужчина находился в пограничной зоне без разрешительных документов: у него отсутствовал пропуск.

В кузове авто была 86 коробок общей массой 1290 кг с сырной продукцией неустановленного происхождения. Водитель грузовика пояснил, что приобрёл товар у неизвестного ему человека на окраине села Теребрино Краснояружского района за 30 тысяч рублей. В ходе проверки соблюдения режима государственной границы у Староселья Краснояружского района в частном домовладении выявлена тракторная телега с 4,4 тоннами сырной продукции, а также автомобиль грузовой «УАЗ» с ещё одной тонной аналогичного товара.

Проводятся проверочные мероприятия.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью