"Белгородская МВЛ" успешно прошла межлабораторные сличительные испытания

Источник: The DairyNews
В октябре 2017 года специалисты отдела молекулярной диагностики ФГБУ "Белгородская МВЛ" приняли участие в межлабораторных сличительных испытаниях (МСИ), целью которых является проверка квалификации участников по определению ГМО в кормах в рамках государственного задания.

Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службы Россельхознадзора.

В программе проверки квалификации, которая предназначена для подведомственных Россельхознадзору приняли участие 40 учреждений. В официальном отчете от 10.11.2017 года все результаты признаны удовлетворительными.

Также в октябре специалисты отдела приняли участие в межлабораторных сличительных испытаниях (МСИ) по программе ФГБУ "ВГНКИ" по определению ДНК жвачных в кормах в рамках государственного задания. В профессиональном тестировании приняли участие специалисты из 31 лаборатории.

Согласно отчету по результатам программы проверки квалификации "Определение ДНК жвачных в кормах" специалисты отдела молекулярной диагностики успешно справились с заданием.

Таким образом, Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория подтвердила компетентность своих специалистов и достоверность применяемых в ветеринарии методов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью