Бельгийский кооператив Milcobel сообщил о планах закрыть завод

Источник: The DairyNews
Бельгийский кооператив намерен закрыть завод по производству напитков в коммуне Схотен.Оптимизация производства проходит в рамках запущенного в начале года "Проекта трансформации", передает The DairyNews.
Бельгийский кооператив Milcobel сообщил о планах закрыть завод
Цель оптимизации - повышение прибыльности фермеров-членов кооператива. По мнению руководства  Milcobel, бизнес 

Одним из аспектов проекта был поиск потенциальных сбережений, и, по словам Милкобел, ее бизнес по производству напитков уже много лет был убыточным.

Компания говорит, что завод в Схотене "очень устарел", и инвестиции, которые он требует, неосуществимы из-за снижения рыночного спроса и низкой маржинальности площадки.

Закрытие предприятия скажется на 167 сотрудниках, которым планируется оказать помощь, предусмотренную законодательством Бельгии - в том числе в поиске нового места работы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью