"Белевская пастильная мануфактура" запускает продажи продукции на Amazon

Источник: 1prime.ru
"Белевская пастильная мануфактура" запускает продажи продукции на Amazon, говорится в сообщении Федерального центра развития экспорта продукции агропромышленного комплекса (ФГБУ "Агроэкспорт") при Минсельхозе.

"В ноябре "Белевская кондитерская компания" (Тульская область, бренд "Белевская пастильная мануфактура") произвела первую отгрузку на торговую площадку "Amazon Германия" для продаж продукции на рынке Евросоюза", — приводятся в сообщении слова гендиректора компании Елены Герасиной.

Процедура подготовки на соответствие всем требованиям Amazon была довольно сложной и заняла почти полгода. Сейчас на площадке представлены небольшие партии, но полного ассортимента. По словам Герасиной, специально для Евросоюза компания разработала новый бренд: его регистрация еще не завершена, поэтому его название не раскрывается, но оно связано с "яблочным десертом".

Она также сообщила, что осенью компания начала поставки продукции в Австрию: пока мелкооптовые компании, но уже ведутся переговоры с крупным ритейлом. Одновременно компания ведет переговоры по началу поставок в европейские розничные магазины групп Edeka и Rewe.

Продукция "Белевской кондитерской компании" в настоящее время представлена в Германии, Австрии, Швейцарии, Латвии, Литве и Эстонии. "Это пастила, зефир, мармелад, смоква — все что мы выпускаем, мы поставляем на европейский рынок. С августа 2019 года по ноябрь 2020 экспорт в ЕС составил порядка 160 миллионов рублей", – отметила Герасина.

"Белевская кондитерская компания" зарегистрирована в Туле в 2013 году. Компания ежемесячно перерабатывает около 600 тонн яблок кислых сортов, из которых производит 150-200 тонн пастилы, а также выпускает около 600 тонн зефира. Помимо Евросоюза, компания осуществляет регулярные поставки в США, Китай и Японию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью