Беларусь предложила китайцам пять аграрных проектов

Источник: belnaviny.by
Развитие сотрудничества с китайской корпорацией CITIC Group – ближайшая цель Республики в области сельского хозяйства.

Заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый раскрыл подробности планируемого сотрудничества с Китаем. Среди обсуждаемых проектов – развитие птицеводства, поставки говядины и мяса птицы в Китай.

Кроме того, в Китае будут построены заводы по производству молочной продукции из сухого молока, импортируемого из Беларуси. 27 июля состоялась церемония открытия строительства с заложением первого камня на месте будущего заводского комплекса для полного цикла производства.

С 14 по 17 августа 2018 года Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь встретится в Китае с представителями корпораций, планирующих участие в озвученных проектах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью