Беларусь планирует нарастить поставки сухого молока в Сирию

Источник: agronews.com
В Минсельхозпроде Беларуси прошла встреча заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло и временного поверенного в делах Сирийской Арабской Республики в Беларуси Муханнада Аллуша.

Стороны обсудили развитие сотрудничества двух стран в сфере сельского хозяйства, в частности, увеличение поставок молочной продукции на рынок Сирии. Так, некоторые белорусские производители готовы наращивать поставки сухого молока и сливочного масла на арабский рынок.

В 2019 году предприятия АПК Беларуси экспортировали в Сирию сельхозпродукции и продуктов питания на 2,05 млн долларов. Это в 2,1 раза больше, чем годом ранее. Основу экспорта составили сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка и картофель.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью