Беларусь: ОАО «Новополесский» начало строительство молочно-товарного комплекса на 2400 голов

Источник: The DairyNews
Белорусское ОАО «Новополесский», принадлежащее холдингу «Беларуськалий-Агро» начало строительство молочно-товарного комплекса, который будет рассчитан на 2400 голов, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию agronews.com.
Беларусь: ОАО «Новополесский» начало строительство молочно-товарного комплекса на 2400 голов

Ферма будет оснащена самым современным оборудованием, благодаря чему повысятся надои. Генеральным подрядчиком выступает ООО «ЕАА-Спецстрой». Запустить комплекс планируется через 11 месяцев.

В холдинге отмечают, что за последние четыре года производство молока в ОАО «Новополесский» значительно выросло: удой на одну корову составляет почти 7 тысяч кг. Также увеличилась жирность – почти на 4%.

К 2022 году на предприятии намерены производить молоко исключительно экстра-класса и увеличить объемы производства до 200 тонн в сутки.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью