Беларусь находится в пятерке экспортеров молочных продуктов

Источник: ИА DairyNews
По данным Международной молочной федерации, объем мировой торговли молочными продуктами составил всего 51,9 млн. тонн, то есть 7% от общего объема произведенного молока.
По данным Международной молочной федерации, объем мировой торговли молочными продуктами составил всего 51,9 млн. тонн, то есть 7% от общего объема произведенного молока. Это говорит о том, что более 90% молока никогда не пересекает границы своих государств (в данном случае Европейский союз рассматривается как единое пространство). Это позволяет говорить об огромном потенциале мирового молого рынка и дальнейшем развитии международной торговли.

По словам Адриана Кригера (Adriaan Krijger), руководителя Голландского молочного совета, основными экспортерами молочных продуктов являются ЕС (27%), Новая Зеландия (27%), США (12%), Австралия (7%) Беларусь (4%) и Аргентина (3%).  
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью