Беларусь готова поставлять в Астраханскую область электробусы и сельхозтехнику

Источник: belta.by
Беларусь готова поставлять в Астраханскую область России электробусы и сельхозтехнику. Об этом проинформировал министр транспорта и коммуникаций, руководитель от белорусской стороны рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Астраханской области Алексей Авраменко на встрече с губернатором этого региона Игорем Бабушкиным, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтранса.

"Беларусь заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества и увеличении товарооборота с Астраханской областью. В частности, готова организовать поставки сельскохозяйственной, коммунальной, дорожно-строительной и другой техники, в том числе электробусов "Белкоммунмаш", - сообщил Алексей Авраменко.

Стороны обсудили сотрудничество в сфере жилищно-коммунального и сельского хозяйства. Так, в сфере ЖКХ белорусская сторона готова продолжать содействие по установке лифтов, в том числе в новых зданиях.

В качестве позитивного примера взаимодействия отмечен выход на астраханский рынок ООО "ТД МТЗ-Ставрополь", которое приступает к созданию торгово-сервисного центра по обслуживанию и реализации техники Минского тракторного завода.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью