США 05.11.2020

Байден побил рекорд по числу полученных на выборах в США голосов

Источник: https://iz.ru/
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден побил рекорд страны по числу полученных на выборах голосов избирателей. Об этом со ссылкой на телеканал CNBC сообщили «РИА Новости».
Байден побил рекорд по числу полученных на выборах в США голосов
По данным канала, политик получил самое большое в истории страны число голосов и побил рекорд Барака Обамы, установленный в 2008 году, когда тот получил около 69,5 млн голосов, набрав 52,93%.

По данным Fox News, на момент публикации Джо Байден набирал 70 722 759 голосов (50,3%).

Ранее телекомпания NBC проинформировала, что власти Висконсина, где лидирует Байден, обработали все бюллетени на всеобщих выборах в США.

Однако американские СМИ пока не называют имя победителя выборов в Висконсине. Согласно данным телекомпании, Байден лидирует там с 49,5% голосов, у Трампа — 48,8%. Ранее менеджер предвыборной кампании Байдена Джен О'Мэлли Диллон заявила, что демократ победит в Висконсине.

Висконсин входит в сравнительно небольшое число колеблющихся штатов — тех, где до последнего момента нет ясности, какая партия и какой кандидат одержат верх на выборах. Победа в Висконсине дает кандидату 10 голосов выборщиков из 270 необходимых, чтобы стать президентом.

Ранее штаб Трампа заявил об отсутствии доступа к отслеживанию подсчета голосов в штате Мичиган. В связи с этим представители Трампа подали иск о приостановке подсчета голосов, заявил менеджер штаба Билл Степиен.

Сам действующий президент заявил о манипуляциях с голосами избирателей в ряде ключевых штатов. По его словам, голоса за его оппонента от демократов Джо Байдена внезапно нашли в штатах Пенсильвания, Висконсин и Мичиган.

Согласно последним данным от корреспондента «Известий» в США, за ночь подсчета голосов на выборах Трамп уступает Байдену.

При этом оба кандидата в президенты уже объявили о своей победе.

3 ноября в США прошли выборы президента. Соперником действующего главы государства республиканца Дональда Трампа выступает бывший вице-президент США демократ Джозеф Байден.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью