Башкортостан заключил ряд соглашений по техническому оснащению аграриев

Источник: svetich.info
В рамках 27-й Международной специализированной выставки «АгроКомплекс», состоявшейся в Уфе на прошлой неделе минсельхоз Республики Башкортостан заключил ряд соглашений, связанных с техническим оснащением сельхозтоваропроизводителей.
Одно из соглашений, подписанных между министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан и ЗАО СП «Брянсксельмаш» - подразумевает предоставление сельскохозяйственным товаропроизводителям республики в 2017 году скидки в размере 10 процентов на приобретение зерно- и кормоуборочных комбайнов.

Еще одно соглашение между минсельхозом республики и ООО «ROMAX» (г. Воронеж) также напрямую касается технического оснащения сельхозтоваропроизводителей. Достигнута договоренность о том, что «ROMAX» - один из крупнейших заводов в России по проектированию, производству и оснащению зерноперерабатывающих комплексов – будет предоставлять аграриям Башкортостана в 2017 году скидки в размере 5 процентов на приобретение зерноочистительного оборудования и запасных частей к ней.

Кроме того, подписан Меморандум между минсельхозом РБ и Фондом нидерландско-российского животноводства (FDRL). Его предметом является расширение сотрудничества сторон в области развития молочного скотоводства в республике Башкортостан, внедрение передового мирового опыта.

Также было заключено соглашение о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан и АО «Национальная товарная биржа».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью