Башкортостан: В ООО СП «Урожай» поступило свыше 200 голов КРС из Венгрии

Источник: The DairyNews
В ООО СП «Урожай» Аургазинского района поступили 236 нетелей голштино-фризской породы из Венгрии. Животных привезли 7 специальных рефрижератора, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Заметим, это уже третья партия скота, которую в этом году хозяйство приобрело из Европы. Первые две партии нетелей были из Голландии.  На следующей неделе ожидается еще одна партия  животных из Венгрии.

Все нетели  - племенные. Потенциал каждой из них 8-10 тыс. кг молока в год.

Все животные размещаются в Ишлинском молочном комплексе. Новое животноводческое помещение рассчитано на 1200 голов скота. На сегодня здесь уже находится свыше 850 нетелей, отел которых ожидается с середины ноября.

Как сообщил руководитель хозяйства Радик Рафиков,  кроме импортного скота на молочном комплексе будет и поголовье, приобретенное в племенных хозяйствах Республики Башкортостан.

Заметим, что на сегодня ООО СП «Урожай» сегодня в числе ведущих не только своего района, но и республики. Так, по итогам 2016 года надой на одну фуражную корову здесь составил 8074 кг. Ежедневно хозяйство сдает на переработку свыше 20 тонн молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью