Башкортостан: в Илишевском районе приняли еще пять модернизированных ферм

Источник: resbash.ru
Башкортостан: в Илишевском районе приняли еще пять модернизированных ферм

Пять реконструированных коровников приняла комиссия минсельхоза региона в Илишевском районе. Помещения модернизировали в рамках программы «500 ферм», пояснили «РБ» в аграрном ведомстве.

Илишевские хозяйства «Урожай», «Урал», «Агидель» и имени Куйбышева вложили немалые средства: здесь созданы оптимальные условия для животных, установлена современная техника и оборудование. На фермах улучшились условия труда работников.

За время реализации программы «500 ферм», с 2012 года, в Башкирии модернизировали или построили 326 новых животноводческих помещений. В этом году в работу приняты 22 фермы. По оценкам специалистов, производительность на этих фермах увеличилась на четверть.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью